人教版六年级下数学配套练习册答案

1 负数答案 试一试 1、正数:+5 负数:-25 -½ +8 4.5 -0.7 15/4 -32 +9.4 (二)判一判。

1-5 ×√ √ √ × (三)写一写。

1、-200 2、-4 3、+40 4、-12 5、向北走 (四)解决问题。

1、100 - 2 = 98(分) B:4 C:7 D:-2 E: 答:小亮这次数学考试得了 98 分。

2、-120 -220 > > > +3360 -600 3、(1)-5 (2)东 哈尔滨 (3)+1 (4)16 5 2、(1)负二十四 (2)正十六 (3)负三分之二 (4)负零点零五 做一做 1、(1)A:2 -3 比一比 < = = < < > 解决问题 (1)广州 (2)> (3)< 西安 (4)广州 > 上海 > 西安 > > 哈尔滨 (5)略 填一填 2 折扣成数答案 第 1 单元综合练习答案 (一)填一填。

1、 +6 2、方向 3、-6 4、> < > > = -4 > < < = 0.5, +1/5, +6 距离 -2 2 -3, -0.2, -1/3 +6 -3 1、90 % 20 % 2、九 七五 五 六三 五 六 67 % 30 % 95 % 35 % 九 七 五 三 解决问题 1、(1)2800 - 2800 × 0.8 = 560(元) 答:比原价便宜了 560 元。

(2)2300 × 0.85 = 1955(元)

2200 × 0.9 = 1980(元) 1980 > 1955 1980 - 1955 = 25(元) 3、4000 (4000 - 3500)× 3 % = 4000 - 15 = 3985 (元) 答:爸爸这个月的实际收入为 3985 元。

4、5000 × 3 % = 150 元 答:到期利息是 150 元。

5、50000 + 50000 × 5 × 3.14% = 57850(元) 答:今年李奶奶一共可以拿到 57850 元钱。

6、68 × 2% = 1.36(万) 答:秦叔叔要缴纳契税 1.36 万元。

7、4000 × 3 × 4.25% = 12000 × 4.25% = 510 (元) 答:得到的利息是 510 元。

8、600 × 1% = 600 × 0.01 = 6(元) 答:王阿姨应付汇费 6 元。

9、525 ÷ 3.75 % ÷ 2 = 7000(元) 答:当时存了 7000 元。

答:刘老师花的钱多,多 25 元。

2、5 ÷(30 - 5) = 5 ÷ 25 = 0.2 × 100% = 20% 20%=2 成 答:这块棉花地皮棉产量增长了 2 成. 3、1600 × 10% = 160 (人) 1600 - 160 = 1440(人) 答:参加保险的学生有 1440 人。

4、3.6 ÷ (1 + 20%)= 3(万吨) 答:产量是 30 万吨。

5、495 × 80% × 90% = 356.4 (元) 400 - 356.4 = 43.6(元) 答:应找回 43.6 元. 2 税率利率答案 填一填 1、税率 2、本金 3、利率 4、90 判一判 1-3 ×√ √ 利息 时间 利率 第 2 单元综合练习答案 (一)填一填。

1、20 2、80% 3、200 4、1 5、68 6、1425 (二)判一判。

1-4 ×√ √ × 15 60 六 0.6 五 7/10 解决问题 1、156 × 5% = 7.8(万) 答:这家商场第一季度应缴纳营业税 7.8 万元 2、(30000 - 28500) ÷ 30000 × 100% = 1500 ÷ 30000 × 100% = 5% 答:校办工厂纳税的税率是 5 %。

(三)选一选。

1-4 ABCC (四)解决问题。

1、原价:33.8 ÷ 65 % = 52(元) 现价比原价便宜:52 - 33.8 = 18.2(元)

答:原价是 52 元,现价比原价贵 18.2 元。

2、1000 × (1 + 30%) = 1000 × 130 % = 1300 (千克) 答:今年的产量是 1300 千克。

3、(1)4000 - 3500 = 500 (元) 500 × 3 % = 15(元) 答:王芳的妈妈应交税 15 元. (2)1500 × 3% = 45(元) 150 - 45 = 105(元) 105 ÷ 10% = 1050(元) 王芳的爸爸税前收入是: 3500 + 1500 + 1050 = 6050(元) 王芳的爸爸实际收入是: 6050 - 150 = 5900 (元) 答:王芳的爸爸的纳税后的收入是 5900 元. 4、甲店:48 × 50 × 0.7 = 1680(元) 乙店:48 × 38 = 1824(元) 丙店:42 × 50 = 2400(元) 2400 - 2 × 100 = 2200(元) 综上:采用甲店比较合算。

本文标题:人教版六年级下数学配套练习册答案, 搜寻更多关于“人教版六年级下数学配套练习册答案
链接地址:https://www.zlholdings.com/nqvqot1zyrzwrm0orpqzt1wm.html

相关内容
  • 六年级数学下册配套练习册答案

    六年级数学下册配套练习册答案

    六年级数学下册配套练习册答案...

    贡献者:网络收集
    862929
  • 人教版六年级下数学配套练习册答案(1)

    人教版六年级下数学配套练习册答案(1)

    人教版六年级下数学配套练习册答案(1)...

    贡献者:网络收集
    230925
  • 人教版七年级下册数学配套练习册及答案

    人教版七年级下册数学配套练习册及答案

    人教版七年级下册数学配套练习册及答案...

    贡献者:网络收集
    155940
  • 青岛版六年级数学下册配套练习册参考答案第1页

    青岛版六年级数学下册配套练习册参考答案第1页

    青岛版六年级数学下册配套练习册参考答案第1页...

    贡献者:网络收集
    324111
  • 人教版四年级下数学配套练习册答案

    人教版四年级下数学配套练习册答案

    人教版四年级下数学配套练习册答案...

    贡献者:网络收集
    573623
  • 六年级上册数学练习册答案人教版

    六年级上册数学练习册答案人教版

    六年级上册数学练习册答案人教版...

    贡献者:网络收集
    513320
  • 人教版九年级下册数学《配套练习册》答案

    人教版九年级下册数学《配套练习册》答案

    人教版九年级下册数学《配套练习册》答案...

    贡献者:网络收集
    758232
  • 人教版八年级下册数学配套练习册答案

    人教版八年级下册数学配套练习册答案

    人教版八年级下册数学配套练习册答案...

    贡献者:网络收集
    818297
  • 网友在搜
    折纸大全 时尚辣妈 郑州抽羊水 调教女奴 下堂妻很妖娆 什么是rh阳性 生小孩前要准备什么 上海月子中心 排卵试纸弱阳 小孩练武术 新生婴儿护理用品 完达山奶粉价格表 防雨罩 总裁虐心虐虐小说 绿豆芽图解 打车能挣钱 双顶径股骨男女 孕妇百香果 怀孕吃红枣 产妇可以吃葡萄吗 孕妇能喝雪碧 孕妇苋菜 孕妇吃芒果好吗 猴年孩子起名字典 猴年宝宝乳名 手工折纸大全 折花步骤图解 扎蝴蝶结 花球折法图解 纸条折玫瑰 纸巾盒串珠教程 手工刺绣教程 纸飞机 编手链的方法图解 好看的日剧 多卵巢综合症怎么治 胎心监护多少钱 蒂法被挤奶6 美赞臣奶粉事件 爱他美奶粉怎么冲 风池穴的准确位置图 女性初潮 林和平个人资料 幼儿教育网 小学安全教育教案 手工新年贺卡 拼豆 怎么折爱心盒子 心折纸 立体折纸大全 折纸飞机 收纳盒的折法 剪纸方法 手工制作纸帽子 手链编织 蜡绳 神奇结艺 转经筒

    声明:本站内容源于网络,出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考,请咨询相关专业人士。

    如果无意之中侵犯了您的版权,或有意见、反馈或投诉等情况, 联系我们:gdvz5820#163.com

    Copyright © 2017 All Rights Reserved 中仑资料网 手机站